Каталог продукции

Новости

Новая мыльная основа soaptima флористическая и колорит
Также специализированные пигменты soaptima колорит и многое другое.
27.03.2021
Поступление прозрачной мыльной основы красителей
Новые ароматы и красители для вашего мыла
02.03.2021

Гидрофильные масла

Гидрофильное масло для умывания – это очень нежное и легкое масло, которое при контакте с водой превращается в белое жидкое молочко. Такое гидрофильное масло очень мягко очищает кожу и отлично удаляет макияж.  Оно подходит даже для самой чувствительной кожи, поскольку содержит всего несколько компонентов, и совсем не содержит ароматических веществ.  Вы можете использовать такое масло как для очищения лица, так и для очищения кожи тела.Сделать такое масло очень просто.  Основной главный компонент здесь – это эмульгатор Полисорбат, который и превращает масло в мягкое молочко при контакте с водой.
Полисорбат – это очень мягкий эмульгатор, который используется для приготовления косметических средств. Он добывается из растительных жиров, в особенности из масла кокоса и листьев лаврового дерева.
Рецепт гидрофильного масла может быть разнообразным,в зависимоти от типа Вашей кожи,а здесь представлен один из вариантов приготовления (соотношение 90% масел и 10% эмульгатора):
30% -  масло виноградной косточки
20% – масло  лесного ореха
25%  – масло сладкого миндаля
10% – масло жожоба
5% – масло зародышей пшеницы (содержит много витамина Е, предохраняет масла от прогоркания)
10% полисорбат
Как сделать гидрофильное масло:
Просто смешайте все компоненты, и перелейте масло в бутылочку.
Если кожа жирная, то берите легкие масла: масло виноградной косточки, масло рисовых отрубей, масло сасанквы, масло лесного ореха.  Если кожа сухая, то лучше взять питательные масла – масло авокадо, масло ореха макадамии,  масло зародышей пшеницы. Универсальные масла – масло миндаля и масло абрикоса.
Способ применения: нанести немного гидрофильного  масла на влажное лицо, помассировать и смыть. Масло хорошо удаляет косметику, грязь с кожи лица, снимает тушь.

Все обзоры