Каталог продукции

Новости

Новая мыльная основа soaptima флористическая и колорит
Также специализированные пигменты soaptima колорит и многое другое.
27.03.2021
Поступление прозрачной мыльной основы красителей
Новые ароматы и красители для вашего мыла
02.03.2021

Блеск для губ

Для этого нам понадобится :

Глицерин 1 ч.л.
Касторовое масло 2 ч.л.
Масло Ши (каритэ) 1 ч.л.
Мед на кончике ножа
Минеральный перламутровый пигмент (мика) ½ ч.л.
Эфирное масло по-желанию

Шприц
Мерные ложечки
Стеклянная палочка
Флакон-туба

Процесс изготовления:

На водяной бане начинаем топить масло ши,оно будет придавать блеску густоту  не позволит растекаться по губам.После того как масло растопится ,добавляем в емкость глицерин и касторовое масло,отмеряем и всыпаем перламутр помешивая смесь .Хорошо размешав капаем эфирное масло,если выбрали этот способ ароматизации . Не все эфирные масла подходят  для  губ! Будьте очень осторожны,также стоит проверить на сгибе локтя на аллергию! Масло корицы, лаванды, чайного дерева будут жечь слизистую губ! Хорошо подойдут эфирное масло ванили, сладкого апельсина, мяты (1 капля). Не капайте более 2 капель на тубу! Можно добавить ароматизаторы.
Набираем готовую смесь в шприц и заполняем ей тубу,предварительно сняв с тубы крышку и апликатор.
Оставляем блеск остывать,если по истечении нескольких часов блеск расслоился,то нужно всего лишь перемешать компоненты .
Храните блеск в теплом или прохладном месте, можно просто в сумочке! На солнце натуральные масла могут прогоркнуть. Натуральный блеск для губ хранится не более 12 месяцев (смотрите срок годности входящих компонентов – масел),мед в блеске служит антиоксидантом  продлевает жизнь блеска.

Все обзоры